> Главная » 2010 » Февраль » 17 » www.gramma.ru
22:33
www.gramma.ru

Стань еще грамотней вместе с gramma.ru!

 

www.gramma.ru

На www.gramma.ru можно найти почти все о тонкостях русской речи. Тут составлены фонетические, синтаксические, грамматические правила, информация о пунктуации и морфологии, правила стилистического написания документов, справочные пособия в помощь учителям, слабая библиотека, нормы и программы обучения. Также тут можно найти историю возникновения идиоматических выражений, изображения, откуда пришли к нам исконно, выглядело бы, русские имена и еще очень много занимательного.

В помощь всякому учителю - грамма.ру!

Сомневаетесь, как написать словечко "параллелограмм"? Задумывались на тему, а необходимо ли ставить запятую после вводного слова или нет? Хотите как можно больше познать, в каком падеже какая буква ставится в конце слова? Все это, и даже значительнее, вы сможете узнать на www.gramma.ru. Этот сайт отдан тайнам русского языка и всем желающим разгадать эти тайны.

Культуре письменной речи в наше время уделит все незначительнее внимания. Множество разновидностей сленга засоряют наш "великий и могучий". Тем не менее, грамотный ценилась и уважалась вечно. По грамотности изложения запрашивают собеседника: письмо с погрешностями, например, может выработать достаточно отрицательное впечатление на того, кто его получит. Ну или, как самое меньшее, вызвать улыбку. А человек, аномально ставящий ударение или болтающий "ложу" вместо "кладу", зачастую вызывает отдельное раздражение. Собственно для того, чтобы сохранить культуру русского языка и создан сайт gramma.ru.

На грамма.ру можно отыскать не лишь правописание приставок и суффиксов, т.е. справочный раздел но и пособие для учителей: некоторые методики в помощь учителю, нормативные документы для проведения экзаменов, а также отдельная часть школьной программы по литературе. Т.е. учителям русского языка и литературы точно есть чем попользоваться на www.грамма.ру.

Научись вернее писать рефераты на www.gramma.ру!

Достаточно высокий интерес для ценителей русской речи доставлен на www.gramma.ру разделом "Ликбез от "GRAMMA.RU". Тут собрана информация о значении иностранных слов, все больше вмещающихся в наш обиход, как вернее писать, казалось бы, знакомы с детства слова и почему именно так, а не эдак, а также история возникновения некоторых оборотов.

В рубрике "А вы знаете..." на gramma изображены достаточно интересные факты о том, в частности, что "Иван - имя не русское", или о том, как точно писать "охлАмон" или "охлОмон" и почему. Там же можно изведать о возникновении знакомых каждому русскому человеку идиом (например, "во всю Ивановскую", "возвратимся к нашим верблюдам", "не лыком шит" и т.п.)На основной странице gramma.ру изображены анонсы: новые публикации, действующие конкурсы и т.п.

В целом грамма.ru оформлен не ахти как восхитительно, но человеку, разыскивающему информацию, будет достаточно свободно найти там именно то, что необходимо.

Просмотров: 2056 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0