> Главная » 2010 » Февраль » 16 » Игры
14:17
Игры

В 99% случаев разработка игр – дело ужасно ресурсоемкое (в оставшийся процент вмещается клепка недополуаддонов и рюшечных дополнений aka «баловство с редактором уровней», но и там необходимы деньги и человеко-часы). На сегодняшний день бюджет геймблокбастеров местами вплотную близится к бюджетам киноблокбастеров – и, как в кинематографе, не всегда затраченные усилия окупят миллионными торговлями боксов. Эта тема в данное время дико злободневна. Разработчики – тоже люди, и тоже не против, где вероятно, уменьшить денежные затраты. Вследствие этого игровые студии притягивают именитых спонсоров и используют в своих проектах рекламу. И все плотнее рекламный контент не удовлетворяется простым списком дружественных компаний, перечисляемых при загрузке игры (это пресно и старо как мир), а встраивает в саму игру, становясь ее частью – скажем, элементом дизайна. На Западе это называют разумным оборотом in-game advertising. Об этой замысловатой вещи мы сегодня и поговорим.

Ну да, у игровой рекламы личные законы. Оправданность и логика употребления, в частности. Как вы себе можете представить рекламу в фентези-мире типа сорокатысячной Вахи? Рекламу в Rome: Total War? Или в рамках арт-деко BioShock? Несомненно, что, сообщая о проекте с отдельным рекламным контентом, мы подразумеваем игру, влияние которой происходит в нынешнем мире. (Тут, думаю, есть свои исключения (вид рекламируемой продукции, пародийный сеттинга и малый масштаб – т.н. «бюджетность» продукта), но всеобщий смысл не меняется.)

На декабрь 2009 г. компанией «Руссобит-М» намечен выход новоиспеченной стратегии из серии «Противостояние» под заглавием «Перезагрузка». Она станет основной игрой в линейке, опущенной в формате 3D. Доскональный сценарий изложен на глобальность карте игры. Коротко можно поведать следующее. События игры совершаются в самом ближайшем будущем. Взаимоотношения между США и Россией стабилизируются, и в них обязана случиться «перезагрузка». Настоящий термин, к месту, вошел в обиход после выступления президента США Барака Обамы в марте 2009 г. Но известный финансовый кризис привносит свои коррективы. Из-за него ряд стран избирает вывести свои войска из Афганистана и Ирака. Сейчас за режим в этом регионе отвечают в основном Соединенные Штаты.

Их поступки приводят к тому, что накаляется и без того атмосфера на границе Таджикистана и Афганистана. Помимо этого, колоссальных габаритов доходит поток наркотрафика, а его существенная часть оседает в России.Игры
Просмотров: 1043 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0