> Главная » 2010 » Февраль » 16 » Games
14:19
Games

Games for Windows - Live — даровой игровой онлайн сервис для Windows , разрешающий получить больше потенциалов при сетевой игре, также как и Xbox Live. С его поддержкой у пользователей ПК возникла вероятность соединяться со всеми устройставми, поддерживающими сервисы Live, в том числе Windows Mobile и Zune. Пользователь при фиксации получает редкий Gamertag, который передвигается из Xbox Live, и зарабатывает возможность играть онлайн, следить за статусами друзей, получать и отправлять сообщения, собирать достижения (Achievements). Кроме того, имеется кросс-платформенный голосовой чат. В отдельных играх, таких, как Shadowrun, игроки на ПК могут воевать в сетевых баталиях против игроков на

За конечный год на нескольких игровых выставках были показаны проекты, вызванные в корне поменять привычный игровой процесс. Если до этого игру необходимо было покупать или скачивать и запускать на сравнительно мощном компьютере, то при их использовании вполне хватит скромного ПК (подойдет даже нетбук) и неплохого доступа в Интернет.

 

Новейшие технологии организованы на облачных вычислениях. Пользователю потребуется лишь только браузер, для того чтобы находить игры на специальных серверах, где они и будут просчитывать, определяясь после этого с минимальной заминкой в виде видеопотока. Причем речь идет не о неприхотливых жанрах, бросать вы сможете всякие игры (например, Crysis).С прибытием новых технологий перестанут иметь смысл версия и тип ОС, поскольку браузер наличествует на всех платформах. Подобным образом, игры на Mac OS X и Linux вскоре, кажется, станут явью. Кроме того, подобает отметить, что пользователь больше не будет привязан к конкретному компьютеру, а сможет продолжать игру на всяком другом ПК. Ко всему прочему, отвалится нужда в ее инсталляции и указанию патчей. Предвидится, что использование облачных подсчетов в игровой индустрии предположит конец пиратству. Один из наиболее бесспорных изъянов новых проектов – невыполнимость создания дилетантских модов в связи с отсутствием доступа к контенту. Впрочем, вероятно, эту проблему получится урегулировать. Из двух показанных проектов один собирается предоставить услуги только лишь на территории США, в тот период как другой будет располагать и европейские серверы, намереваясь открытие новейших центров во всех больших городах мира.

 

Просмотров: 959 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0