> Главная » 2010 » Февраль » 27 » Экономьте время - декламируйте афоризмы
23:55
Экономьте время - декламируйте афоризмы

САЙТ aforismo.fayno.dp.ua

Испокон веков знание афоризмов и цитирование разумных книг указывало на мудрость и начитанность человека. В короткой и емкой форме подобные изречения отображают суть ситуации или проблемы, могут помочь ответить на вопрос, высказать вашу мысль или дать дельный совет. Остроумный разговор, щедро пересыпанный разнообразными афоризмами просто приятно послушать. Что может быть ценнее и эффектнее в разговоре, чем вовремя вставленное крылатое речение или каламбур? Оно придает общению легкий изящный нюанс.

 

Встретившись с человеком, из которого цитаты и изречения так и моросят неиссякаемым потоком, мы невольно тянемся к нему. Обычно такие люди становятся «душой» компании, собирают вокруг себя людей, которые стремятся к осмысленному общению. Так и хочется вписать все эти веселые фразочки, шутки, подколки, остроумные высказывания или сентенции классиков, чтобы потом также удачно употребить их уже в другом разговоре.

 

При этом неважно, кто на самом деле приходит автором всех этих афоризмов. Это может быть и древний философ, и современный политик. Конечно же, афоризм может быть плодом всенародного творчества и фантазии. Самое главное – это чтобы употребленное вами выражение пришлось в разговоре к месту, тогда оно будет по совершенству оценено слушателями. Кроме того, чем менее известным является данное изречение, тем более интересным попадает разговор.

 

Конечно, запомнить все афоризмы практически невыносимо. Но зачастую какие-то из них всплывают в нашей памяти безукоризненно неожиданно. Просто потому, что мы попали в ситуацию, какую они точно отражают. Поэтому почитать на досуге какой-нибудь цитатник весьма здорово. Возможно, что в нем вы найдете ответы и на какие-то свои вопросы. Ведь афоризмы – это неисчерпаемый кладезь мудрости, тот или иной даже по прошествии веков остается острой.

Просмотров: 916 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0