> Главная » 2010 » Февраль » 28 » ДИЗАЙН НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
22:50
ДИЗАЙН НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) – система уход за руками и согласно ногтями.

 

Что нужно знать при дизайне ногтей в домашних обстановках.

 

Перед самым маникюром настойчиво рекомендуется продезинфицировать руки специальным снадобьем либо просто помыть с мылом. Это делается для выключения заражения.

 

Если на ногтях находится давний лак, то его необходимо удалить. Используйте средства для снятия лака. Желательно чтобы это снадобье было без ацетона, но оно немного дороже. Нанесите средство на кусок ваты либо особые маникюрные салфетки и протрите ими ногти.

 

После того как старый лак ногтей снят, надо подпилить выступающую часть ногтей. Возьмите пилку для ногтей и потрите ей под ногтевой выдающейся пластиной. Затем более мелкой пилкой подпилите боковые края ногтя.

На ногтях так же вырастает кутикула – это плотный кожистый валик, который находится на ногтевой пластинке. Чтобы заняться обработкой кутикулы, надо подготовить ваши руки. Для этого нанесите на кутикулу средство Cutical remover и поместите их на 3-5 минут в мыльный раствор. Этот раствор готовится надлежащим образом, наливается теплая вода в маленькую ванночку и добавляется пару капель редкого мыло.

 

После того как кутикула уже раскиснет, выньте руку из ванночки и протрите сухой салфеткой. Для удаления кутикулы рекомендуется употреблять апельсиновую палочку, она наилучшим образом подходит для строения ногтя – не очень мягкая и не довольно жесткая. Проведите ей вдоль вашей кутикулы до глубокого удаления кутикулы. Если есть заусеницы то их нельзя выдергивать, а только обрезать с содействием ножниц для маникюра. После этой процедуры нанесите на кутикулу и на ноготь масло (продается особое масло для кутикулы). Тем самым обогатите ноготь витаминами A и E, продезинфицируете и сделаете более гибкой кутикулу. Через несколько минут можете протереть ногти салфеткой и придать им необходимую форму ногтя с поддержкой пилки.

Просмотров: 1307 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0