> Главная » 2011 » Март » 10 » WWW.VISA.COM.RU - САЙТ VISA В РОССИИ
12:50
WWW.VISA.COM.RU - САЙТ VISA В РОССИИ


WWW.VISA.COM.RU - САЙТ VISA В РОССИИ

История Visa в России насчитает более 18 лет. Первым российским финансовым институтом Visa в 1988 г. стало АО «Интурист». В марте 1988 года в рамках «Интуриста» была организована компания Интуркредиткард специально для работы с программой Visa. Первые пластиковые карты Visa были выданы АО «Интурист» советской олимпийской сборной, направлявшейся на Олимпийские игры в Сеул в сентябре 1988 года.

В 1989 году Сбербанк России встал первым банком-членом Visa. Число банков-членов Visa с тех пор неуклонно растёт.

Первый банкомат, в каком принимались карты Visa, был определен в Москве в 1992 году Мосбизнесбанком.

Россия обнаруживает приоритетным рынком для Visa. В сентябре 2000 г. в Москве было открыто представительство Visa, главной задачей которого является осуществление разносторонней поддержки банкам-членам, включая операционную поддержку, образовательные семинары, предоставление маркетинговых программ, а также управление рисками, предотвращение и борьба с мошенническими операциями. 

WWW.VISA.COM.RU

С 2000 г. роль представительства расширилась, и сейчас московский офис отвечает за развитие бизнеса и поддержку более чем 600 банков-членов Visa в России и СНГ. В главные задачи московского представительства Visa также входит:

  • помощь банкам-членам Visa в укреплении их финансовой безопасности и повышении рентабельности;
  • помощь банкам в управлении их карточными портфелями, расширении ассортимента и росте объемов безналичных розничных платежей;
  • выведение на рынок новых платежных продуктов и услуг;
  • налаживание отношений с местными поставщиками для индустрии карточных платежей;
  • финансовая поддержка местных дарований в культурной, художественной и спортивной сферах;
  • сотрудничество с правоохранительными органами в целях укрепления правовых барьеров на пути карточного мошенничества, а также предотвращения и/или расследования преступлений в карточной сфере.

Одним из приоритетных назначений своей деятельности Visa видит расширение географического присутствия в промышленных регионах России, этаких как Урал, Поволжье, Северо-Западный регион и Западная Сибирь.

забегайте на WWW.VISA.COM.RU - САЙТ VISA В РОССИИ

Просмотров: 2063 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0