> Главная » 2012 » Февраль » 14 » Lwn.Net — электронный журнальчик о linux и вольном ПО.
14:34
Lwn.Net — электронный журнальчик о linux и вольном ПО.
Lwn.Net электронный журнальчик о linux и вольном ПО. Выпускает понедельный номер, состоящий из нескольких разделов, личные аналитические статьи некоторое количество раз в недельку и ссылки на анонсы из остальных источников некое количество раз в день. Значительная деталь личного материала журнальчика приурочена к ядру linux, его api и связанным темам; Lwn.Net считается одним из наилучших источников по разработке драйверов и ядра linux.
Lwn.Net имеется за счет рекламы и платной подписки. Подписчики получают преимущество первыми прочитать опубликованные материалы; через недельку, все статьи вмещаются в тривиальный доступ для не подписавшихся читателей.
[править] История

Журнал был сотворен Элизабет Кулбо( elizabeth coolbaugh) и Джонатаном Корбетом( jonathan corbet). Публикуется с января 1998 года. Изначально именовался linux weekly news( " Еженедельные анонсы о linux ") но скоро поменял название на Lwn.Net так как в журнальчике стали возникать статьи не лишь о linux, и к тому же почаще, чем раз в недельку.
Платная знакомства была введена в сентябре 2002 года по денежным факторам: рекламная инфа покрывала только маленькую долю издержек на интернет-сайт, а благодаря сдуванию пузыря доткомов, заполучить спонсорство коммерческой организации стало невозможно.
Просмотров: 594 | Добавил: night4love | Рейтинг: 0.0/0