> Главная » 2012 » Февраль » 9 » Gcup.Ru( Джи-Си-Ап, Гкап, Гцуп, gamecreating update, gamecreating up) – это русский интернет-ресурс, посвящённый разработке компьютерных и к
18:39
Gcup.Ru( Джи-Си-Ап, Гкап, Гцуп, gamecreating update, gamecreating up) – это русский интернет-ресурс, посвящённый разработке компьютерных и к
Gcup.Ru( Джи-Си-Ап, Гкап, Гцуп, gamecreating update, gamecreating up) – это русский интернет-ресурс, посвящённый разработке компьютерных и консольных игр. На сайте раз в день публикуются анонсы игровой промышленности, уроки по программированию игр, статьи в содействие игроделам, располагаются исходные коды. Кроме такового, на сайте имеется самая крупная в Рунете основа игровых движков, конструкторов игр и остальных систем разработки компьютерных игр. Имеется большущий и функциональный форум. Сайт Gcup.Ru был основан 29 января 2008 года.
Gcup.Ru является одним из самых больших русскоязычных ресурсов по разработке игр.
Сайт проводит конкурсы посреди независящих разрабов игр по творению игр с материальными призами. Например, конкурс #6, минувший с 25. 04. 2011 по 10. 08. 2011 года имел наградной фонд наиболее 12000 рублей.
Согласно статистике mail. Ru, летом 2010 года Gcup.Ru опередил dtf. Ru по всем чертам( численность хостов, гостей и визитов). После что власть dtf. Ru убрала счётчик mail. Ru со собственных страничек.
Пользователи портала спроектировали и выпустили много конструкторов игр и игровых движков. Одной из самых фаворитных разработок является каждодневный в освоении инженер игр noobster, решающий без программирования сформировывать 2d-игры жанра tds. Что любопытно, этот инженер сам написан на скриптовом языке gml в конструкторе игр game maker от Марка Овермарса.
Также были раскрыты такие конструкторы игр как mezona, yozz, emg studio и некие остальные наименее известные системы.
Портал поддерживает российских программистов, развивающих средства разработки, к эталону Квестер, alternativa3d, dgle2, devel studio, Алгоритм и др.
Сотрудничает с иными сайтами и компаниями, к эталону с intel software network, alternativaplatform, hackday. Ru, new art games, uraldev. Ru, gamedev. By и др.
Просмотров: 677 | Добавил: night4love | Рейтинг: 0.0/0