> Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » ЧТО работать ТЕМ, У КОГО КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ?
22:53
ЧТО работать ТЕМ, У КОГО КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ?

ЧТО работать ТЕМ, У КОГО КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ?

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: КАНИКУЛЫ. Большинство опросный нами банкиров предоставят проблемным заемщиков (при соглашении документального подтверждения тяжелого вещественного положения) кредитные каникулы. В одних банках под ними постигают частичную выплату ежемесячной суммы (50—70%) в направление полугода. При этом общественная сумма кредита и сроки погашения кредита останутся прежними. Другие дают отсрочку на 2—3 месяца на оплату тела дебета (то есть проценты заемщику все же доведется погашать). При этом нужно соображать, что отсроченная сумма будет перенесена и расколочена на последующие периоды, что повергнет к увеличению финансовой загрузки в дальнейшем. 

СПОСОБ ВТОРОЙ: КУРС. отдельные банки (очень немногочисленные, но может быть их число теперь умножится) согласились зафиксировать курс продажи доллара для своих заемщиков на уровне 7,2 грн. 

СПОСОБ ТРЕТИЙ: СРОК. Менее знаменитая мера, чем кредитные каникулы — удлиняться сроки кредита. Принцип таков: банк набавляет год, два, пять или десять лет к сроку кредитования. Таким типом, уменьшается тело кредита, какое необходимо уплачивать ежемесячно. При этом, сумма ежемесячных процентов не убавляет. К примеру, ипотека была оформлена на 10 лет, в сумме $100 тыс. под 13% годовых. Платеж первое время будет собирать $1800—$1900. Если приумножить срок еще на 10 лет, платеж убавится до $1400—1500. При этом, в первом случае недоплата соберет 65,5%, а во втором — 130%. Но досрочное генерирование никто не отменял. Поэтому, как только настанет «черная полоса», можно вновь возвратятся к привычным темпам погашения. 
СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ: заменить ГРАФИК. Можно передаться с классической схемы погашения (когда платежи убавляются из месяца в месяц) на аннуитетную (подчас платежи ижут равными долями весь срок). По классической схеме центральные несколько лет платеж будет на 20—25% больше, чем аннуитетные платежи при аналогичных договорах. натурально, переход на аннуитет способен снизить загрузку на семейный бюджет, но переплата будет значительнее. 

СПОСОБ ПЯТЫЙ, ПОКА НЕРЕАЛЬНЫЙ. Увы, мы пока не отыскали банки, какие готовы понизить процентную ставку или потратить валютный кредит в гривневый. Но, как объясняется, голод (он же массовость невозврат кредитов), не тетка. Со временем, банкиры, вероятно, и согласятся на такие варианты.  

Просмотров: 778 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0