> Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Кубинские сигары
15:12
Кубинские сигары

Табакокурение скрутки из листьев пришло в Европу от краснокожих в итоге экспедиций Христофора Колумба. В октябре 1492 года европейцы, высадившиеся на территориях Южной Америки увидели, будто районные обитатели употребляют подожжённые листья маиса (кукурузы), обёрнутые кругом листьев растения «cohiba», дающего при горении благоуханный дым, для вдыхания во время ритуальных обычаев. Позже сиим одним словом на Кубе была названа популярная марка сигар. А главным европейцем, пробовавшим табакокурение сигарет, стал спутник Колумба капитан Родриго де Херес, потом настолько пристрастившийся к сигаретам, будто сообразно возвращении в Испанию опосля общественных презентаций искусства «глотать дым» был посажен в тюрьму господствами, решившими, будто в него вселился бес.

Но то, будто выкуривали краснокожие, только частично подсказывало передовую сигару. Лишь в XVII веке в среде испанских конкистадоров равномерно появилась мысль сигары, скрученной из листьев сигарет. 1-ая фабрика сообразно производству сигар возникла в 1541 году на Кубе. Однако невзирая на наверное в Европу они попали только в 1717 году, в каком месте по данного сигареты нюхали либо выкуривали лишь в трубках.

Двухвековая монополия испанцев на кубинский сигареты стартовала с указа испанского монарха Филиппа III от 20 октября 1614 года, коим он никак не лишь позволил свободное травосеяние сигарет, однако и отдал приказ его избытки привозить в Испанию. А 11 апреля 1717 года Филиппом V был выпущен акт, засадивший в ситуацию перед заглавием Estanco del Tabaco, кой ставил царскую монополию на сигареты, выращиваемый на Кубе. Наверное заключение, вызвало глобальные переживания посреди табачных плантаторов —"вегерос". Начиная с данного медли, Куба делается главным изготовителем сигарет для сигар, однако скручивались они в большей степени в Испании и в том числе и величались «севиллами», сообразно наименованию г. Севильи.

Купить отличные сигары Вы можете по адресу:кубинские сигары


Просмотров: 653 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0