> Главная » 2011 » Апрель » 25 » disney.ru
12:36
disney.ru


Четыре премии «Оскар» для Disney: фильм Disney/Pixar «Событие Игрушечек: Большой побег» признан Лучшим анимационным фильмом 2010 года

 

 

В минувшее воскресенье, на 83-й ежегодной  церемонии вручения премий Заокеанской Киноакадемии «Оскар», фильмы Disney  и Disney/Pixar удостоились четырех наград.

 

 

Бёрбанк, Калифорния, 28 февраля 2011 - Анимационный фильм Disney/Pixar «Событие Игрушечек: Большой побег» получил премию «Оскар» в  номинации «Лучший анимационный фильм».

 

Награда была вручена режиссёру фильма Ли Ункричу, который в своем выступлении сказал: «Это было невероятное приключение - для меня, для продюсера Дарлы Андерсон и для целых тех, кто так напряженно трудился над третьим мультфильмом «Событие Игрушечек». От лики целой съемочной альянсы и целых наших друзей в Disney, я хочу поблагодарить членов Заокеанской Киноакадемии за оказанную нам достоинство. 2010 год запомнится многими достижениями в анимационном кино, и поэтому данный приз особенно ценен для нас. Я хотел бы разделить эту награду с многими моими талантливыми напарниками, но прежде целого - с Джоном Лассетером и Эдом Кэтмюллом, которые доверили мне руководство этим проектом и вдохновили на достижение невозможного».

 

Это уже шестая награда Заокеанской Киноакадемии для фильмов Disney /Pixar в номинации «Лучший анимационный фильм»: ранее премиями «Оскар» были удостоены фильмы «В поисках Немо», «Суперсемейка», «Рататуй», «ВАЛЛ-И» и «Вверх».

 

«Оскар» за лучшую песенку, написанную для кино, также достался анимационному фильму Disney /Pixar «Событие Игрушечек: Большой побег»: награду за композицию «Я и ты - мы вместе» («We belong together») получил писатель музыки и надписи, композитор Рэнди Ньюман.

 

Кроме того, две премии «Оскар» достались фильму Disney «Алиса в Стране Чудес» в постановке Тима Бёртона. Награду в номинации «Лучшая работа художника по костюмам» получила Колин Этвуд, а в номинации «Лучшая работа художника-постановщика» победителями были признаны Роберт Стромберг и Кэрен О’Хара, также работавшие над этим фильмом.

 

 

О компании Disney в России

 

«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает таковые направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов; сценические постановки; выдача лицензионных DVD и Blu-ray™ дисков; производство и дистрибуцию телевизионного контента; лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушечек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности - книг и журналов для детей; производство и дистрибуция мобильного и Интернет-контента; разработка и дистрибуция игр для ПК и консолей.

Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru

 

О компании Disney в мире

 

Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2009-м фискальном году выручка компании составила 36,1 млрд долларов США. Компания Disney ведет воинствующую деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио и телевизионных каналов, вещающих на 53 говорах. Disney - один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет ведомость дистрибуторов видео и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тысяч фильмов.

Подробнее о компании Disney в мире на сайте www.disney.com

Просмотров: 1002 | Добавил: defaultnick | Рейтинг: 0.0/0